Ansprechpartner A-Z

Abfallberatung

Tobias Beckers Tel. 02641 975-444   
E-Mail: tobias.beckers@awb-ahrweiler.de
Lubos Caklos Tel. 02641 975-222   
E-Mail: lubos.caklos@awb-ahrweiler.de

 

Verbotswidrige Abfallablagerungen

Kreisverwaltung Ahrweiler; Untere Abfallbehörde

Angelika Hellmann

Tel. 02641 975-  233

Fax. 02641 975 7233
E-Mail: angelika.hellmann@kreis-ahrweiler.de

 

Gebührenveranlagung, Gefäßausstattung, Personenänderung, Gewerbeveranlagung

Verbandsgemeinde Adenau:  
Sabine Löpp Tel. 02641 975-365  
E-Mail: sabine.loepp@awb-ahrweiler.de
Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler:  
Julian Hilberath Tel. 02641 975-532  
E-Mail: julian.hilberath@awb-ahrweiler.de

Verbandsgemeinde Altenahr, Verbandsgemeinde Bad Breisig,Gemeinde Grafschaft:

 Alexandra Schneider Tel. 02641 975-250  
E-Mail: alexandra.schneider@awb-ahrweiler.de
 Anneliese Schüttler

Tel. 02641 975-286  
E-Mail: anneliese.schuettler@awb-ahrweiler.de

Verbandsgemeinde Brohltal Orte A-M, Stadt Remagen  
Bianca Vendel

Tel. 02641 975-326

E-Mail: bianca.vendel@awb-ahrweiler.de

 Verbandsgemeinde Brohltal Orte N-Z, Stadt Sinzig:  
 Caroline Welter Tel. 02641 975-281  
E-Mail: caroline.welter@awb-ahrweiler.de

Containerbestellung für Sperr- und Restmüll, Bauschutt, Grünabfälle, Gewerbeabfälle, gemischte Bauabfälle ist bei allen Mitarbeiter(innen) der Gebührenveranlagung (nur schriftlich, online, per E-Mail oder Fax durch den Grundstückseigentümer) möglich.

Werkskasse

Christiane Düngen Tel. 02641 975-369  
E-Mail: christiane.duengen@awb-ahrweiler.de

 

Technische Abfallwirtschaft, Deponiebetrieb

Stephan Müllers Tel. 02641 975-322  
E-Mail: stephan.muellers@awb-ahrweiler.de

 

Fax

für alle aufgeführten Mitarbeiter/innen (Außer Untere Abfallbehörde): 02641 / 975 329